российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Омска обвинила мэрию в отвратительном состоянии городских дорог

Прокуратура Омска выявила в деятельности городской администрации многочисленные нарушения законодательства при содержании улично-дорожной сети. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Установлены дефекты дорожного покрытия, сформированные в связи с обильным снеготаянием. Значительное количество дорожно-транспортных происшествий произошли по причине наезда на препятствия (ямы, выбоины и другие повреждения дорожного полотна). Также выявлены факты наличия воды на подходах к пешеходным переходам, в том числе по маршруту передвижения несовершеннолетних участников дорожного движения в учебные заведения. В микрорайоне Каржас имеются автомобильные дороги общего пользования с грунтовым покрытием, которое не соответствует предъявляемым требованиям, отсутствуют освещение, тротуары и пешеходные дорожки.

«При этом надлежащий контроль со стороны администрации Омска за состоянием благоустройства на территории города Омска отсутствует», – отмечается в сообщении.

Ежегодно в зоне подтопления на территории города Омска находится около 300 мест, в том числе межквартальных проездов, придомовых территорий, приусадебных участков, что обуславливает поступление значительного количества соответствующих обращений граждан.

Помимо этого, прокуратурой установлено, что Управление дорожного хозяйства и благоустройства города при осуществлении зимнего содержания улично-дорожной сети в 2015-2016 гг. использовался песок, не соответствующий требованиям к противогололедным материалам и конкурсной документации.

Прокуратура внесла мэру Омска представление по вышеизложенным фактам. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Напомним, что последнее время Омск регулярно становился «героем» сообщений об отвратительном состоянии дорог. 22 марта в соцсетях появились фото и видео того, как пассажиры вынуждены выталкивать автобус из дорожной ямы. Несколько автобусов сменили маршруты из-за огромных ям на улицах города, которые нельзя было объехать. Горожане даже написали и разместили на сайте Change.org обращение к президенту РФ с просьбой приструнить местных чиновников и заставить их выполнять свои непосредственные обязанности по ремонту дорожной сети. На многочисленные жалобы местных жителей никакой бурной реакции чиновников не последовало.

Однако во время прямой линии Владимира Путина до него дозвонилась жительница Омска, рассказавшая о плачевной ситуации с дорогами. В итоге дорожные работы в Омске начали вести круглосуточно.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 20.04.16

Владельцам малых предприятий разрешат не оформлять трудовые книжки. / По факту избиения водителя скорой помощи возбуждено уголовное дело. / Двух челябинских подростков, надругавшихся над школьницей, отправили в СИЗО. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках