российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И Путин тут бессилен: дороги в Омске латают по «суперкреативной» методике (ВИДЕО) Выливая битум в придорожную канаву вместо дорожной ямы

Омск и его «раздолбанные» дороги неизменно радуют автолюбителей. На сей раз бдительный горожанин заметил и зафиксировал на видео «креативный» метод ремонта одной из дорог. Своими наблюдениями он поделился в группе «Типичный Омск» в соцсети «ВКонтакте».

Мужчина пишет, сопровождая информацию видеороликом: «На ул. Блусевич ведутся ремонтные работы дорог. Гражданин Узбекистана, чтобы скорее поехать домой, должен выработать битум, который находится в бочке. Озираясь по сторонам, он набирает полные вёдра и выливает их в канаву! Впереди машины отчетливо видна фрезерованная яма на дороге, куда и нужно лить битум перед асфальтом, но ему лень. Пока стояли в пробке, он опрокинул пять вёдер битума, а это бюджетные средства, это ваши завтрашние разбитые дороги. Хотя может это и есть та самая «новая технология укладки дорожного покрытия».

В комментариях горожане предлагают направить видео в какие-нибудь «контролирующие органы».

Напомним, в последнее время Омск регулярно становился «героем» сообщений об отвратительном состоянии дорог. 22 марта в соцсетях появились фото и видео того, как пассажиры вынуждены выталкивать автобус из дорожной ямы. Несколько автобусов сменили маршруты из-за огромных ям на улицах города, которые нельзя было объехать. Горожане даже написали и разместили на сайте Change.org обращение к президенту РФ с просьбой приструнить местных чиновников и заставить их выполнять свои непосредственные обязанности по ремонту дорожной сети. На многочисленные жалобы местных жителей никакой бурной реакции чиновников не последовало.

Однако во время прямой линии Владимира Путина до него дозвонилась жительница Омска, рассказавшая о плачевной ситуации с дорогами. В итоге дорожные работы в Омске начали вести круглосуточно, что вызвало циничное веселье горожан в соцсетях.

20 апреля прокуратура Омска сообщила, что нашла виновного в плохом состоянии городских дорог – это мэрия. Градоначальнику было вынесено представление.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 22.04.16

Куй, писка и Huina или Давнее путешествие «гражданина-поэта» Быкова в Nahui. / Губернаторский департамент безопасности разрешил партиям 1 Мая гулять, когда хотят. / Кадыров приказал найти авторов сообщений о вспышке тифа в Гудермесе. Последняя эпидемия тифа в ЧР была во время второй войны. Неофициально сообщалось о тифе в 2014 и 2016 годах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках