российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ерофеев и Александров не будут подавать прошение о помиловании

Осужденные в Киеве россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, а также их защита не будут ходатайствовать о помиловании, это сделают «другие лица». Об этом сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

«В связи с тем, что мы – и осужденные, и защита – не считаем приговор суда законным и обоснованным, мы не согласны с этим приговором, обращаться с этим ходатайством осужденные и защита не будут», – цитирует адвоката РИА «Новости».

Она отметила, что ходатайствовать о помиловании россиян могут другие лица – по новым правилам обратиться с прошением могут родственники осужденного. Также это может сделать уполномоченный Верховной рады по правам человека.

Напомним, приговор в отношении россиян вступил в силу 23 мая. 18 апреля Голосеевский районный суд Киева приговорил Ерофеева и Александрова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, признав их виновными в террористической деятельности.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.05.16

Ройзман призвал депутатов и самого себя наладить отношения с губернатором. / В результате обстрелов Донецка ранены двое мирных жителей, 10 домов разрушены. Украинские силовики сообщают о двоих погибших под Авдеевкой. / За надругательство над гимном России будут наказывать годом тюрьмы. Верховный суд не против. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках