российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко согласен помиловать Ерофеева и Александрова

Президент Украины Петр Порошенко готов подписать ходатайство о помиловании осужденных в Киеве россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом украинский лидер написал на своей странице в Facebook*.

По его словам, он готов сделать все для освобождения украинки Надежды Савченко. «Готов использовать любые свои конституционные полномочия для того, чтобы вернуть Надежду (Савченко) домой. Поэтому, если такое обращение поступит (о помиловании Ерофеева и Александрова) – я немедленно воспользуюсь этим», – написал Порошенко.

Шанс на помилование Ерофеев и Александров, по словам президента, получат в том случае, если подадут в установленном порядке прошение о помиловании.

При этом Порошенко отметил, что, возвращение Савченко может произойти до конца мая.

Напомним, приговор в отношении россиян вступил в силу 23 мая. 18 апреля Голосеевский районный суд Киева приговорил Ерофеева и Александрова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, признав их виновными в террористической деятельности.

24 мая адвокат Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что осужденные в Киеве россияне, а также их защита не будут ходатайствовать о помиловании, это сделают «другие лица». По новым правилам обратиться с прошением могут родственники осужденного, также это может сделать уполномоченный Верховной рады по правам человека.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.05.16

Доходы уральских деятелей культуры за два года не выросли: Шишкин заработал 5 миллионов, Бабенко – 2,4. / Михаил Касьянов заявил о возможном альянсе с «Яблоком» и «видах» на Ройзмана (ВИДЕО). / Глава комитета по туризму Петербурга, похваливший клип Шнурова, ушел в отставку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках