российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Барнауле пьяный вор-рецидивист во время очередной кражи покормил хозяйского кота

В Барнауле вор, проникший в квартиру, пожалел и покормил хозяйского кота в качестве компенсации за кражу.

Как сообщают местные СМИ, неоднократно судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ограбить квартиру на первом этаже одного из домов на улице Привокзальной. Взломав окно, вор проник в помещение. Добычей злоумышленника стали 120 тысяч рублей.

Собираясь уходить, грабитель заметил, что кот, живущий в квартире, ведет себя беспокойно, а в миске у него нет еды. Взломщик подумал, что кот проголодался и накормил его.

Помощник прокурора Железнодорожного района города Евгения Павлова отметила, что любителя котов по горячим следам задержали полицейские, которых вызвал хозяин ограбленной квартиры. Сейчас вор находится в СИЗО. В ближайшее время дело будет передано в суд. Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы, причем забота о домашнем животном вряд ли станет смягчающим обстоятельством. А тот факт, что у мужчины еще не была погашена предыдущая судимость, будет учтен и отнюдь не в пользу подсудимого.

Отметим, что в советской «блатной» традиции, в том числе татуировок, аббревиатура «КОТ» расшифровывается как «Коренной Обитатель Тюрьмы». Татуировки с котом наносили себе рецидивисты, сравнивающие себя с ним, поскольку в коте сочетаются гордость и привязанность к дому, а «дом» вора – тюрьма. Воровская татуировка кота часто сопровождалась надписью «Вот я и дома».

Барнаул, Зоя Березина

Барнаул. Другие новости 08.06.16

70 миллионов в год. О каких тратах молчит Уставный суд (ВИДЕО). Интервью с объявившим голодовку экс-главбухом. / В Южноуральске на ходу загорелся автобус с пассажирами (ФОТО). / В Екатеринбурге ребенок выпал из окна и разбился насмерть. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках