российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Адыгее арестовали угрожавшего взорвать детсад коллектора

В Майкопе взят под стражу коллектор из Ростова-на-Дону, который угрожал взорвать детский сад. В отношении «выбивателя долгов» возбуждено два уголовных дела.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи, 14 июня 2016 года в один из детсадов Майкопа поступил звонок от неизвестного, угрожавшего взорвать учреждение, если его сотрудница не выплатит имеющийся у ее бывшего мужа денежный долг коллекторской фирме. По данному факту ОМВД России по Майкопу было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Сотрудники полиции при участии работников прокуратуры установили личность звонившего. Оказалось, что звонил мужчина из Ростова-на-Дону, подозреваемый был доставлен в Майкоп, где после проведения процедуры опознания голоса его задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

В ходе дознания установлено, что подозреваемый являлся специалистом управления офисного взыскания департамента ООО «Контроль», которое заключило агентский договор с ООО «Микрофинансовая организация управляющая компания деньги сразу ЮГ» на совершение действий по взысканию задолженности. Обе организации зарегистрированы и осуществляют свою деятельность в остове-на-Дону. Бывший супруг работницы детсада получил кредит в «Микрофинансовой организации управляющая компания деньги сразу ЮГ». Коллектор угрозами надеялся ускорить незаконное получение от бывшей супруги должника требуемой суммы, которая не являлась поручителем либо созаемщиком по кредиту. В связи с этим органом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

По поддержанному прокуратурой города ходатайству органа дознания об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Майкопский городской суд арестовал подозреваемого. В настоящее время органами прокуратуры организована проверка законности деятельности ООО «Микрофинансовая организация управляющая компания деньги сразу ЮГ», выдавшего заем.

Напомним, за последние месяцы в России произошло несколько десятков скандальных историй, связанных с действиями коллекторов, которые угрожали должникам по телефону и лично, угрожали родственникам и соседям должников, распространяли в соцсетях клевету о заемщиках.

Майкоп, Зоя Березина

Майкоп. Другие новости 27.06.16

Полиция: Абдулкадыров снялся с предвыборной гонки и вернется на работу. Эсеры: а мы слышали, он выдвигается от нас. / Дачный секс: притон проституток обнаружен в садовом товариществе новой Москвы. / Министр обороны Грузии отменила обязательную воинскую повинность. Она уверена, что служить в армии престижно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках