российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии злобная корова насмерть забодала пенсионерку

В селе Усановка Закаменского района Бурятии 68-летняя пенсионерка погибла после нападения коровы. Тело пожилой женщины с обширной рваной раной в области бедра и следами острой кровопотери было обнаружено вечером 22 августа. СКР начал проверку случившегося, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, вечером 22 августа пенсионерка вышла за ограду своего дома, чтобы прогуляться. В это время с пастбища возвращалось небольшое стадо коров. Женщина вырвала куст крапивы и начала отгонять животных от своего забора. Одна из коров внезапно боднула женщину. Сильный удар острым рогом пришелся в область бедра, повредил сосуды и вызвал острую потерю крови. Пенсионерка скончалась в течение нескольких минут на месте происшествия. Куст крапивы так и остался в ее руке.

Корова, напавшая на женщину, и раньше отличалась агрессивным поведением. Она как минимум дважды нападала на местных жителей. В прошлом году злобная корова выбила глаз одной женщине. В этом году незадолго до последней трагедии корова погналась за другой женщиной, которой чудом удалось избежать травм, перепрыгнув через забор. Следователи направили в сельскую администрацию требование о немедленном забое или усыплении опасного животного.

По факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, будет проконтролирован вопрос об исполнении требования о забое коровы. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Улан-Удэ, Зоя Березина

Улан-Удэ. Другие новости 24.08.16

Ростуризм обеспокоен судьбой соотечественников в Италии. Число жертв землетрясения в центральной части страны продолжает расти. / Свердловские власти пообещали учителям сохранение стабильной зарплаты. / В Башкирии капитан арестованного судна 3 часа катал приставов по реке, чтобы не прерывать банкет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках