российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР Татарстана занялся танцем живота Более важных дел, видимо, уже нет

Следственный комитет Татарстана начал доследственную проверку клипа певицы Резеды Ганиуллиной «Жаным».

В сообщении СКР говорится, что в ходе мониторинга интернета был «выявлен» видеоклип, в котором певица «в полупрозрачной одежде исполняет восточный танец на фоне Белой мечети в городе Болгар».

В связи с тем, что в действиях женщины могут быть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий), начата доследственная проверка.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, скандал республиканского масштаба разгорелся накануне, когда на клип малоизвестной исполнительницы обратили внимание мусульманские деятели Татарстана. Они обвинили певицу в оскорблении религиозных чувств на том основании, что она исполняет восточный танец живота на фоне Белой мечети. Они потребовали от певицы убрать клип из интернета.

Сама певица на своей странице в соцсетях принесла извинения всем, кого мог обидеть ее клип, и пояснила, что всего лишь хотела подчеркнуть в клипе красоту Белой мечети и показать, что в России есть здания в восточном стиле, ничуть не уступающие шедеврам архитектуры стран Востока. Также она отметила, что сама является верующей мусульманкой и выразила благодарность религиозным деятелям за борьбу с радикализмом в исламе.

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 23.09.16

РН-Юганскнефтегаз выплатила более 100 млн рублей за разлив нефти. / Минфин обещает снижение ставок по кредитам. / Стивен Кинг отдыхает: Поликуровский мемориал в Ялте превратился в притон. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках