российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобрнауки хотят вернуть киножурнал «Хочу все знать»

Минобрнауки может вернуть легендарный советский научно-познавательный киножурнал «Хочу все знать». О планах по «реинкарнации» популярной советской передачи для школьников рассказала министр образования и науки Ольга Васильева на первом Всероссийском конгрессе молодежных медиа «#Мастконгресс».

Как сообщает РИА Новости, на встрече молодых журналистов с министром возник вопрос о необходимости научно-познавательной направленности телевизионных сюжетов, в частности о возможности возвращения киножурнала «Хочу все знать». «Мы можем его вернуть. Я с вами согласна», – сказала Васильева.

Она также призвала «посмотреть», «какой рейтинг у канала «Наука», «Моя планета». «Понятно, что они не приносят дивидендов, но они и для другого созданы», – добавила Васильева. Она указала, что «не все меряется деньгами».

По словам Васильевой, Минобрнауки поддерживает очень много научных и просветительских проектов.

«Хочу все знать» – советский научно-популярный киножурнал для детей, который в доступной форме рассказывал о научных достижениях и устройстве окружающего мира.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.10.16

День жестянщика: в Магнитогорске из-за гололеда столкнулись КАМАЗ и четыре легковушки (ФОТО). / В Верхней Салде прокуратура требует отремонтировать историческое здание заводской конторы, где работал ученый Грум-Гржимайло (ФОТО). / «Мы незалежные, но когда припрёт – советские»: украинских журналистов не взяли в русскую редакцию Euronews. Не подошли по «культурному фону». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках