российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лондон из зе кэпитал оф… Из ЕГЭ по иностранному языку тоже уберут тесты

Через год из ЕГЭ по иностранному языку уберут тестовую часть. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на II Всероссийском съезде учителей географии, который проходит в МГУ имени Ломоносова.

«Сейчас мы отказались от экзаменов с выбором ответа почти по всем предметам, они остаются только в ЕГЭ по иностранным языкам, через год мы планируем исключить их и из иностранных языков», – цитирует ТАСС слова Кравцова. Глава ведомства уточнил: «Тестовая часть из экзамена по географии исключена. Это наша принципиальная позиция».

Напомним, ранее стало известно, что тестовая часть будет убрана из ЕГЭ по литературе. Также среди новых инициатив Минобразования: возвращение в школы уроков астрономии, возвращение на ТВ образовательного киножурнала «Хочу всё знать», а также отказ от воспитания в школе «потребителей» и возврат к воспитанию «созидателей». Новый министр образования России Ольга Васильева неоднократно заявляла, что категорически против «натаскивания» школьников на ЕГЭ и отношения к образованию как к «услуге».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 02.11.16

На Урале рабочий завода с другом сломали нож, зверски убивая более опытного коллегу. / «Дядя Вася», «ужасы 90-х», толпы политиков и православных: полный график Дня народного единства. / Глава Югры открыла третий в регионе детский технопарк. Кванториум начнет работу в Югорске. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках