российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты: «Метиловый спирт – оружие массового поражения и должен производиться только государством»

Депутаты призвали государство установить монополию на производство метилового спирта. В частности, зампред думского комитета по охране здоровья Николай Говорин заявил, что суррогатный алкоголь, фактически, оружие массового поражения, и как все средства такого рода, должен быть монополией государства.

«Уровень сегодняшнего распространения суррогатного алкоголя в стране следует рассматривать, наверно, как оружие массового уничтожения. Более 500 тыс. людей в стране в год, преимущественно трудоспособного возраст, гибнет от алкоголя, алкоголизма и медицинских последствий пьянства» – цитирует «Тайга.инфо» выступление Говорина в эфире телеканала «Россия 1».

Зампред профильного думского комитета считает, что никакие штрафы не способны защитить население от суррогата (и , во многом, от самого себя), потому государство должно получить монополию на производство метилового спирта. Депутат уверен, что производство и оборот этилового спирта также должно стать прерогативой только государства.

Напомним, в декабре прошлого года в Иркутске 76 человек умерли, отравившись суррогатным алкоголем. Очередная партия спиртового средства для ванн «Боярышник» содержала вместо этилового спирта смесь метилового и антифриза.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.01.17

Екатеринбургская Масленица пройдет в ЦПКиО 26 февраля. / В резиновой шапочке и шерстяных носках: медики дали советы, как окунаться в прорубь. / На территории ММК нашли трех мертвых мужчин. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках