российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брюс Уиллис отдыхает: на Кубани пристав запрыгнул на крыло взлетающего самолета

На Кубани судебный пристав, гоняющийся за должником, «переплюнул» суровых героев голливудских боевиков. Он запрыгнул на крыло взлетающего «кукурузника», чтобы остановить его и арестовать. Детективную историю рассказывает пресс-служба УФССП Краснодарского края.

На исполнение в управление поступил документ о запрете эксплуатации лёгкого самолета Ан-2. Судебный пристав-исполнитель Денис Хресцов начал поиск «кукурузника», в то время как должник «залег на дно». Хресцов провел целое расследование, выяснив, что самолет был ранее продан другому собственнику и не поставлен на учет. Затем «кукурузник» был замечен в Крымском районе Краснодарского края. После этого удалось установить более точное место его дислокации – небольшой частный аэродром в 25 километрах севернее Крымска. Хресцов выехал на место, где застал «картину маслом» – «кукурузник» как раз готовился к взлёту. Увидев судебных приставов, лётчики попытались было ускориться, но это им не удалось. Хресцову пришлось в прямом смысле слова забраться на крыло, чтобы не дать самолёту подняться в небо.

Поняв, что сражение в воздухе проиграно, не начавшись, пилоты-нелегалы пустились в бега по земле. Но они судебных приставов не интересовали, а самолет был опечатан и вручен на ответственное хранение директору аэродрома, который был официально предупрежден об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»ю.

В настоящий момент решение суда исполнено и единственным так и не разрешённым вопросом является местонахождение собственника самолёта. «Впрочем, как показывает практика, было бы имущество, а владелец найдётся сам», – философски заключает УФССП.

Краснодар, Зоя Березина

Краснодар. Другие новости 30.01.17

В Екатеринбурге суд определил судьбу квартиры убитой пенсионерки Ледовской. / Мара Багдасарян вернулась после ареста к обязательным работам. / «Власть не хочет решать наши проблемы», – пенсионеры Екатеринбурга вышли на митинг против повышения цен на проездные (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках