российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Почта России» откроет таможенникам доступ базе данных

Специалисты Федеральной таможенной службы (ФТС) в течение ближайших трех лет получат доступ к информационным ресурсам «Почты России». Это, по мнению авторов идеи, позволит эффективнее находить в посылках наркотики и оружие, пишут «Известия» со ссылкой на замруководителя ФТС Анатолия Серышева.

«По данным ФТС, международные почтовые отправления в настоящее время – один из самых излюбленных бесконтактных способов контрабандного перемещения наркотиков. Все чаще с помощью почтовых операторов в страну доставляется оружие. Его предпочитают ввозить в посылках по частям, собирая уже внутри страны», – пишет издание. Также отмечается, что расширение полномочий ФТС предусмотрено «Комплексной программой развития ФТС на период до 2020 года», которую Минфин должен одобрить до конца лета.

«Технические решения, с помощью которых ведомства будут собирать и обрабатывать информацию, пока утверждаются. Детали оперативной работы мы открывать не будем. Можно сказать, что все процедуры будут проходить в соответствии с международным и российским законодательством», – подчеркнул Серышев.

По данным издания, в Россию ежегодно поступает около 350 млн посылок из других стран. В 2016 году сотрудники ФТС обнаружили в международных почтовых отправлениях более 120 кг наркотиков, а с начала 2017 года – более 30 кг.

Общество. Другие новости 26.06.17

В Екатеринбурге открывается Венский фестиваль, покажут лучшие оперы, балеты и концерты U2, LP и Jamiroquai. / На Урале на 9 лет осужден охранник, ограбивший ювелирный магазин, в котором работал. / ФСБ: Террористы готовили взрыв в метро Петербурга с помощью Telegram. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках