российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ВЦИОМ: жители России хотят перемен вместо стабильности

Запрос на стабильность у жителей России сменился запросом на перемены. Такое мнение высказал глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Социолог отметил, что экономический кризис в стране завершился, однако полномасштабный экономический подъем так и не начался, – именно из-за этого у россиян наблюдается «неуверенность в завтрашнем дне». По словам Федорова, данная ситуация является опасной, поскольку грозит подъемом «революционных настроений» не в разгар кризиса, а по его завершению, когда ситуация стала немного лучше.

Глава ВЦИОМ заявил, что в такие моменты люди «перестают терпеть и начинают требовать», появляется запрос на перемены, передает ТАСС. По его словам, запрос на стабильность в российском обществе «сегодня уходит на периферию», сменяясь запросом на перемены, а политическая борьба «идет за то, чей образ перемен возобладает».

«Вот эта борьба за будущее сейчас разворачивается и скоро она перейдет в заключительную фазу, потому что через полгода у нас выборы президента РФ», – пояснил социолог. Федоров подчеркнул, что вопрос выборов 2024 года во многом будет предрешен результатом выборов 2018 года.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.08.17

В Приморье найдено тело первой жертвы паводка. / Реновация в Москве: в список под снос попали более 270 исторических зданий. / Судьба роуминга в России решится в конце сентября. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках