российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия потеряла из-за коррупции 130 млрд рублей за 2,5 года

За два с половиной года российская казна лишилась более 130 миллиардов рублей из-за коррупционных преступлений. Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России Александр Русецкий в интервью «Газете.Ru».

По его словам, данные статистики свидетельствуют о том, что доля материального ущерба от действий коррупционеров «из года в год составляет примерно 10% от суммы ущерба, причиняемого всеми видами преступлений в целом по России». При этом он отметил, что сумма добровольно погашенного ущерба от коррупции за 2,5 года составила около 10 миллиардов рублей.

Как сообщал «Новый День», в конце июля генпрокурор Юрий Чайка заявил, что число выявленных в России преступлений коррупционной направленности за полгода снизилось на 13,9%. По его словам, в первом полугодии 2017 года зарегистрировано 18,4 тыс. коррупционных преступлений против 24,4 тыс. в январе-июне прошлого года. Чайка при этом отметил, что снижение числа выявляемых коррупционных преступлений вызывает беспокойство прокуратуры. «Объективных причин этим цифрам нет, а в некоторых регионах ловили только мелких взяточников, – указал генпрокурор. – Необходимо перенаправить деятельность на выявление более значимых нарушений».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.08.17

На Центральном стадионе готовятся к тестовым включениям медиафасада (ВИДЕО). / Многодетность не в моде: половина молодых супругов хотят только одного ребенка. / Прокуратура потребовала от муниципальных дорожников отремонтировать улицы на Уралмаше. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки