российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Когда в кармане пусто, не очень празднуется»: депутат призвал сократить новогодние каникулы

Россиянам не нужно так долго отдыхать в новогодние праздники. Такого мнения придерживается депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

Коммунист настаивает на сокращении новогодних каникул и переносе выходных на май. «Лучше дать людям больше дней на отдых в мае, люди проведут это время с большей пользой, будут огородами заниматься, а не пить», – заявил Рашкин в эфире НСН.

По его словам, новогодние праздники – это сплошное пьянство. «Сами люди просят, что не надо столько выходных. Когда в кармане пусто, не очень празднуется. Я сторонник того, чтобы рационально выстроить свои рабочие и выходные дни. Мы предлагаем три или четыре дня отдыха на новогодние праздники, этого вполне достаточно. А если еще отмечать все религиозные праздники, то на работу времени точно не останется»», – заключил депутат.

Сегодня был утвержден график праздников и выходных в 2019 году. В общей сложности получается 28 дней праздничных дней. Новогодние каникулы продлятся с 30 декабря по 8 января, а в мае россияне будут отдыхать девять дней – с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.09.18

Суд решит, надо ли изолировать от общества 13-летнюю участницу истязания инвалида из Березовского. / Главарей московской «игорной мафии» отправят под арест. / Прокурор, стрелявший в кафе, стал адвокатом экс-главы Фонда жилищного строительства Ямала. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках