российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин увеличил число призывников в осенний призыв – 2018

Президент России Владимир Путин сегодня, 28 сентября, подписал указ об осеннем призыве на службу в Вооруженные силы РФ. Согласно документу, российскую армию пополнят 132,5 тыс. человек. Указ опубликован на портале правовой информации.

«Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2018 года призыв на военную службу граждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу в количестве 132 500 человек», – говорится в документе.

Отметим, что в ходе весеннего призыва 2018 года на службу в Вооружённые силы России были направлены 128 тыс. срочников. Об этом заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Евгений Бурдинский. По его словам, в том числе были призваны 2,8 тыс. жителей Крыма и Севастополя. По его словам, около 15% призывников имеют высшее образование, они получили возможность выбирать между годом службы по призыву и двумя годами по контракту.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.09.18

В Тюмени сдают долгострой, с которым не справился Владимир Якушев. / Журналистка Znak.com пропала по дороге из Екатеринбурга в Челябинск (ФОТО). / Мягких вариантов сдачи Донбасса Украине не существует – любой закончится кровавой бойней. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках