российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Список опасных пород собак сократился в пять раз

Министерство внутренних дел России доработало список пород собак, которые признаны опасными для человека. Количество позиций в перечне уменьшилось в пять раз.

В прежней версии списка опасных пород фигурировали 69 наименований. По мнению заводчиков и кинологов, такое разнообразие говорило о том, что перечень составляли непрофессионалы. Полицейские приняли к сведению слова общественности и сократили список.

Теперь в нем присутствуют 13 пород: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, алапахский чистокровный бульдог (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособы, гуль доги, питбульмастифы и северокавказские собаки. Отдельным пунктом выделены метисы.

В МВД уточнили, что на рассмотрении находится более 100 замечаний от общественности, не исключено, что список еще будет корректироваться до окончания общественных слушаний, передает «Интерфакс».

В отношении питомцев, которых официально признают потенциально опасными, будут действовать особые правила. Например, выгуливать таких собак необходимо только с намордником и на поводке. Свободу псу породы из списка можно будет дать только на огороженных территориях, принадлежащих их хозяевам.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.03.19

ФСБ допросила начальника тюменской полиции генерала Алтынова. / Власти отказываются от льгот для мусорщиков ‒ копеечное снижение платы для населения только злит людей. / Прокуратура Ямала проверит законность «мусорных» платежей в округе. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках