российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следующим после Twitter в России могут «замедлить» Facebook

Фото: pixabay.com

Facebook* является следующим кандидатом на замедление трафика в России. Об этом сообщил член профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

По словам парламентария, Facebook*, в отличие от Twitter, которому Роскомнадзор в среду, 10 марта, замедлил скорость работы в России, «хотя бы иногда пытается что-то объяснять в случае выдвижения претензий от Роскомнадзора», но на платформе тоже есть противоправная информация. Twitter же «не удаляет вообще ничего», а те мизерные штрафы, которые выписывают, сервис демонстративно игнорирует, добавил депутат, передает «Интерфакс».

Ранее сегодня Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter в России с 10 марта на всех мобильных и на половине стационарных устройств. Эта мера была принята в связи с неисполнением компанией требований по удалению контента, запрещенного в России. Речь идет о призывах к совершению самоубийств несовершеннолетними, детской порнографии, а также информации об использовании наркотических средств Роскомнадзор при этом допустил блокировку Twitter, если интернет-сервис продолжить игнорировать требования российского законодательства.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.03.21

«Россия купается в нефтедолларах!» – американский военный обвинил США в нежелании давить на Москву и спасать Украину. / В Крыму появились лисы, лазающие по деревьям (ВИДЕО). / Сербия подготовила проект цифрового сертификата о вакцинации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках