российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин нашел решение проблемы телефонных мошенников

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал о том, как можно решить проблему телефонных мошенников. По его словам, одну из ведущих ролей должен сыграть Центробанк.

Проблема многогранна и заключается в том, что ЦБ РФ и финансовые учреждения должны обеспечить банковскую тайну, отметил глава государства. Это мешает правоохранителям пресекать действия злоумышленников.

«На мой взгляд, решение есть. ЦБ имеет право в случае, если он видит какие-то сомнительные операции, инициативно обращаться в правоохранительные органы. Но если ЦБ имеет такое право, то оперативные службы МВД, других органов правопорядка или специальные службы могут обратиться в Центральный банк», – отметил Путин.

Регулятор должен провести проверку по запросу и предоставить результаты правоохранительным органам. «И наладить этот процесс с помощью современных средств связи достаточно легко и быстро», – заключил президент.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.06.21

«Если на даче у мэра есть газ, значит, рядом есть труба», – Путин ответил свердловчанке. / Власти России введут систему поддержки детей вплоть до окончания школы. / Уничтожение западных кораблей, нарушающих границу РФ, не приведёт к третьей мировой войне – Путин. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки