российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы самые бедные регионы России

Уровень бедности в Республике Тува почти втрое превышает средний по России. В тройку самых бедных регионов также вошли Ингушетия и Кабардино-Балкария, передает ТАСС со ссылкой на Минтруд РФ.

По данным министерства, средний показатель по стране составил 12,1%. Именно такой процент россиян имел доходы ниже прожиточного минимума по итогам прошлого года. В количественном выражении это 17,8 млн человек.

В Туве процент бедных граждан значительно выше – 34,1,%. В Ингушетии этот показатель составляет 30%, в Кабардино-Балкарии – 24,2%.

Ранее в Минтруде отметили, что большая часть россиян за чертой бедности – это семьи с детьми. В России их 82% среди бедняков.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что вдвое снизить уровень бедности в стране поможет система адресных выплат поможет. Если отсеять всех имущественно обеспеченных получателей, нагрузка на бюджет станет посильной.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 24.08.21

Зеленский вознамерился осквернить День Крещения Руси новым майданным праздником. / Мэр Москвы рекомендует отменить масочный режим для школьных учителей. / Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках