российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков назвал опасным отказ от плановой медпомощи в ряде регионов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал опасной ситуацию, когда россиянам отказывают в плановой медпомощи из-за ковидных ограничений. Представитель Кремля признал, что такова российская реальность.

«В некоторых регионах ситуация такова или близится к таковой. Это очень печально и чрезвычайно опасно… Когда количество заболевших таково, что приходится задействовать абсолютно все медицинские мощности, лишая тем самым людей права получения плановой помощи – это, действительно, очень плохо, но это реальность», – цитирует Пескова ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что теперь пациентами больниц с диагнозом Covid-19 становятся те, «кто не болел и не вакцинировался».

Напомним, на Ямале каждая третья койка больничного фонда занята больным с коронавирусом. Частично сокращена плановая помощь в Ноябрьске, Губкинском, Салехарде, Тарко-Сале. В Самарской области отменили плановые госпитализации на фоне ужесточения антиковидных мер в регионе.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 20.10.21

Мокрый снег и сильный ветер: в московском регионе объявлено штормовое предупреждение. / На Свердловскую область идут дожди с мокрым снегом. / Главный водоем Екатеринбурга высох – воду могут качать из Челябинска до весны. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках