российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«QR-коды о вакцинации восстанавливаются»: Минцифры прокомментировало сбой на портале госуслуг

Минцифры России и Минздрав выпустили совместное заявление по ситуации с обнуленными на сайте госуслуг QR-кодами по вакцинации. В ведомствах заявили, что сроки действия кодов останутся прежними.

«Минцифры и Минздрав России сообщают: QR-коды, которые получают россияне на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока», – говорится в сообщении в телеграм-канале Минцифры.

В ведомстве отметили, что сейчас портал «Госуслуги» работает в штатном режиме, «QR-коды восстанавливаются».

«Некоторые пользователи портала Госуслуг утром 8 ноября 2021 года заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале Госуслуг», – объяснили в Минцифры.

Как сообщал «Новый День», в ночь на понедельник, 8 ноября, на портале госуслуг у многих привитых россиян обнулились QR-коды. Сертификаты о вакцинации и QR-коды оказались недействительными у тех, кто поставил прививку от коронавируса более шести месяцев назад. На фоне этих новостей сайт госуслуг упал. В настоящее время работа портала «Госуслуги» восстановлена.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 08.11.21

Второй упавший в кипяток рабочий умер в новосибирской больнице. / В думе предложили лишить Дацюка звания «Почетный гражданин». / Крупнейший уральский вуз переходит на дистант. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках