Понедельник, 6 мая 2024, 09:19 мск

Макларен ответит должностью за непопадание Англии на Евро-2008

Из-за проигрыша сборной Англии хорватской команде в отборочном турнире Евро-2008, тренеру англичан Стиву Макларену, возможно, придется покинуть свой пост. Об этом в четверг сообщает BBC. В качестве оправдания Макларен может сказать, что в этот вечер за национальную команду не выступали многие сильнейшие игроки – такие, как Майкл Оуэн, Уэйн Руни и Джон Терри.

Сборная Англии пропустит чемпионат Европы впервые с 1984 года.

Английская команда на стадионе «Уэмбли» уступила Хорватии со счетом 3:2. На восьмой минуте матча мяч в ворота хозяев поля отправил Нико Кранчар, а на 14-й отличился бывший форвард ЦСКА Ивица Олич, обеспечив превосходство хорватов со счетом 2:0.

Однако во втором тайме англичанам удалось сравнять счет. Так, игрок сборной Англии Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти, а через девять минут форвард «Ливерпуля» Питер Крауч сравнял счет.

Но через 12 минут после этого нападающий сборной Хорватии Младен Петрич забил решающий гол в ворота хозяев поля.

Ссылки по теме:

Хорваты: мы играли не за бумажки, а за родную страну >>>

Россия едет на Чемпионат Европы 2008 года! >>>

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 22.11.07

Хиддинк готовит побег из сборной России. / Хорваты: мы играли не за бумажки, а за родную страну. / Россия едет на Чемпионат Европы 2008 года!. Читать дальше