российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минспорта РФ опроверг слухи о возможном исключении России из ФИФА и УЕФА Мутко: «Никакой тревоги у меня нет вообще. И вы тоже не тревожьтесь»

Представители некоторых стран Евросоюза высказались за то, чтобы лишить Россию членства в УЕФА и ФИФА. Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что высокий уровень организации спортивных мероприятий не позволит Европе применить санкции в этой сфере, передаёт портал «Советский спорт».

В ответ на предположения международных СМИ о том, что Россия может лишиться права на проведение ЧМ-2018, а также на проведение других международных спортивных и культурных мероприятий Мутко поспешил заверить, что никакой напряжённости не чувствует, а недавние встречи , проведённые с представителями других стран относительно предстоящих событий, только подтверждают уверенность министра.

«Даже намёка нет на плохие отношения. С утра я разговаривал по телефону с Хулио Маглионе, президентом ФИНА – обсуждали ЧМ-2015 в Казани по водным видам спорта. Кроме «Congratulations!» («Поздравляю») ничего не услышал», – рассказал Мутко.

Кроме того, глава спортивного ведомства отметил высокий уровень подготовки российских спортивных арен. «Разве мы плохо проводим чемпионаты? Недавно прошло первенство мира по стендовой пулевой стрельбе, закончилась академическая гребля. У нас огромный календарь», – добавил министр.

По словам Мутко, на встрече в Челябинске, где собрались представители 150 стран, а также присутствовал президент РФ Владимир Путин, все были в восторге от уровня организации. «Так что никакой тревоги у меня нет вообще. И вы тоже не тревожьтесь», – заключил Мутко.

Напомним, в настоящее время Еврокомиссия разрабатывает новые карательные меры в отношении России. Среди возможных ограничений назывались запрет европейским инвесторам на вложения в российские гособлигации, расширение списка товаров, запрещённых к ввозу в Россию, и запрет на импорт в Европу икры, алмазов и русской водки.

Москва. Другие новости 03.09.14

На слете мотоциклистов в Челябинской области пропал байкер из Уфы. Исчез вместе с местным рыбаком (ФОТО). / Участники ЧЕ-2015 по настольному теннису будут жить в отелях Екатеринбурга. / «Путин был в 10 метрах от меня. Мы встретились с ним глазами». Рассказы челябинки-инвалида и представителя Кремля об инциденте в «Тракторе» противоречат друг другу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки