российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги, полученные РФС от ФИФА, пойдут на зарплату Капелло Толстых: средств едва ли хватит на погашение всей задолженности

Международная федерация футбола (ФИФА) выделила дополнительные средства, которые Российский футбольный союз планирует направить на погашение долга по зарплате перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. Однако президент РФС Николай Толстых заявил, что средств не хватит на погашение всей задолженности. Скандал с долгами скажется на репутации российской футбольной организации, отметил президент УЕФА Мишель Платини, пишет портал «Р-Спорт».

Осенью прошлого года Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате. Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини на протяжении полугода не выплачивалась зарплата. В конце декабря глава организации Николай Толстых был оштрафован, а сроки погашения задолженности были сдвинуты. Вчера стало известно, что Роструд не получил от РФС данных о ликвидации долгов по зарплате. Было принято решение провести внеплановую проверку организации.

«Мы получили дополнительные средства из ФИФА всего два дня назад, и сейчас мы рассматриваем вопрос погашения зарплаты Капелло. Все ресурсы мы направим на погашение долга. Эти средства, которые мы получили, незначительные, чтобы погасить всю задолженность», – отметил Толстых.

Тем временем, по словам министра спорта Виталия Мутко, емкость для привлечения ресурсов в российском футболе на сегодняшний день достаточно высокая, а министерство не отвечает по обязательствам федерации, оставляя этот вопрос компетенции РФС.

В свою очередь президент УЕФА Мишель Платини считает, что сложившаяся ситуация – плохая реклама для российского футбола, особенно в преддверии чемпионата мира, который пройдет в России в 2018 году. «Капелло никогда не обсуждал со мной свои проблемы, никогда не жаловался», – заявил французский функционер.

Ранее сообщалось, что долг по зарплате перед Капелло составляет 2,4 млн евро. По данным СМИ, сумма контракта с итальянцем составляет около 10 млн евро в год, однако официально она не называлась. Неустойка за досрочный разрыв контракта – 30 млн евро. При этом задолженность Российского футбольного союза по ссудам и банковским кредитам, по словам финансового директора организации Вадима Пархачева, составляет 430 млн рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.01.15

Уральский этап спартакиады школьников пройдет в «Жемчужине Сибири». Тюменский центр зимних видов спорта примет учащихся из Свердловской, Курганской, Тюменской областей и Югры. / Центральный стадион в Екатеринбурге закрыли для горожан. / The Washington Post: Кризис помог реализовать постолимпийскую мечту Путина. Американская пресса оценила туристический потенциал Сочи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках