российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черчесов вызвал в сборную России на товарищеские матчи 23 игрока (СПИСОК) Мимо игр пролетели Кокорин, Мамаев и Игнашевич, дорогу дали трем новичкам

Российский футбольный союз (РФС) объявил состав сборной России по футболу на товарищеские матчи с Турцией и Ганой. Тренерский штаб национальной команды во главе с новым наставником Станиславом Черчесовым выбрал 23 игрока, которые будут вызваны для подготовки к этим товарищеским матчам, сообщается на сайте РФС.

В числе отобранных защитников в сборную РФ значатся Василий Березуцкий (ЦСКА), Юрий Жирков («Зенит»), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба – «Ростов»), натурализованный Роман Нойштедтер (турецкий «Фенербахче»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек») и Роман Шишкин («Локомотив»).

На позиции полузащитников выбраны Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин («Спартак»), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин»), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»).

Нападающими станут Артем Дзюба («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов») и Федор Смолов («Краснодар»).

На позиции вратаря отобраны Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов») и Станислав Крицюк («Краснодар»). Ранее сообщалось, что Акинфеев может стать капитаном национальной сборной.

Также отмечается, что к работе на тренировочном сборе будут привлечены натурализованный защитник ЦСКА Марио Фернандес, получивший в июле гражданство России, защитник Илья Кутепов («Спартак») и полузащитник Роман Емельянов (екатеринбургский «Урал»).

Между тем Черчесов не стал вызывать в сборную двух участников скандальной вечеринки в Монте-Карло полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, нападающего «Зенита» Александра Кокорина, а также ветерана сборной Сергея Игнашевича. Сам Мамаев сообщил, что не получил вызов в национальную сборную на ближайшие товарищеские поединки из-за травмы, отметив, что «выбыл на несколько недель».

Добавим, что вскоре после своего назначения Черчесов прокомментировал скандал вокруг Мамаева и Кокорина и последовавшую за ним петицию с призовом разогнать всю сборную. Наставник отметил, что Кокорина знает «как облупленного», а Мамаева счел «умным и начитанным парнем». Черчесов добавил, что время покажет уровень их готовности.

Напомним, что в начале июля вокруг Кокорина и Мамаева возник скандал после публикации видео вечеринки в Монте-Карло, где под гимн России официанты вынесли игрокам 500 бутылок шампанского на общую сумму в 250 тысяч евро. На футболистов была открыта настоящая травля. Позже выяснилось, что игроки не являлись организаторами вечеринки, а просто оказались рядом с проходившим праздником. Тем не менее, ролик вызвал широкий резонанс. В результате руководство «Зенита» и «Краснодара» наложили на Кокорина и Мамаева миллионные штрафы. Министр спорта РФ, по совместительству глава РФС Виталий Мутко заявил, что после инцидента шансы этих футболистов попасть в национальную команду очень малы.

Подготовку к матчам подопечные Черчесова начнут 29 августа, а уже 31 августа российская сборная сыграет с командой Турции в Анталье. Встреча российской команды с футболистами Ганы пройдет в Москве 6 сентября.

Напомним, экс-тренер «Спартака» и «Терека» Станислав Черчесов был назначен на пост главного тренера сборной России по футболу 11 августа. Такое решение было принято на заседании исполкома РФС. Предыдущий наставник главной команды страны Леонид Слуцкий ушел в отставку в конце июня – после провала сборной на Евро-2016 во Франции. Национальная команда Россия набрала всего одно очко в трех матчах группового этапа.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.08.16

Новый главный тренер сборной России вызвал полузащитника ФК «Урал». / Украинский министр обвинил Россию в «краже» олимпийского золота. / В Екатеринбурге в День города пройдет чемпионат по киккеру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках