российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путающийся в показаниях Родченков порадовал Кремль

В Кремле сочли доказательством лжи информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова то, что он путался в показаниях на последнем заседании Спортивного арбитражного суда (CAS).

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что резолюция CAS, опубликованная накануне, должна привлечь внимание тех СМИ, которые превозносили Родченкова ранее.

«Налицо тот факт, что человек путается в показаниях и фактически подтверждает свою ложь, свою клевету и тот факт, что человек сам подтверждает необоснованность своих предыдущих слов», – заявил Песков.

В администрации президента России ранее неоднократно говорили, что голословные заявления Родченкова вряд ли заслуживают внимания, напомнил представитель Кремля. По мнению Пескова, эта ситуация заставит различные организации по-другому взглянуть на решения, принятые ранее в отношении российских атлетов.

Как ранее писал «Новый День», на слушании в спортивном арбитраже экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков изменил часть своих показаний по делу о системе допинга в России. В частности, он заявил, что не знает, кто и как доставлял на зарубежные сборы, тренировки и спортивные мероприятия стероидный коктейль «Дюшес». Более того, экс-руководитель антидопинговой лаборатории запутался, когда речь шла о составе коктейля. Информатор WADA также открестился от того, что он распространял «Дюшес» среди российских спортсменов.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.04.18

Тюменская пловчиха Юлия Ефимова начала выступать за Московскую область. / Допинг спортсменам не давал, пробы не вскрывал: Родченков пошел на попятную. / Скандал на чемпионате мира в Челябинске: вместо гимна США включили какофонию. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках