российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турки хотят провести Олимпийские игры-2026 частично в Сочи

Турецкие власти подумывают над тем, чтобы провести часть соревнований Олимпиады-2026 в Сочи. Об этом заявил губернатор провинции Эрзурум Сейфеттин Азизоглу.

На проведение Игр в 2026 году претендует турецкий город Эрзурум, пишет газета Hurriyet. На встрече с послом России Алексеем Ерховым Азизоглу заявил: «Задумываемся о том, чтобы провести Олимпиаду совместно с Сочи. Там есть спортивные объекты, которых нет в Эрзуруме. Строить их у нас слишком дорого, поэтому мы можем принять соревнования вместе».

В частности, речь идет о соревнованиях по санному спорту, бобслею и скелетону. Инфраструктура в Сочи, подходящая для проведения спортивных мероприятий международного уровня, расположена ближе других к Эрзуруму.

Кроме турецкого города на проведение Олимпиады-2026 претендуют также Стокгольм (Швеция), Калгари (Канада) и Милан (Италия). Окончательное решение будет принято Международным олимпийским комитетом осенью 2019 года.

Анкара, Сочи, Служба информации РИА «Новый День»

Анкара, Сочи. Другие новости 24.09.18

Бюстгальтер, пледы, штопор и другие находки. В ФК «Урал» рассказали, что забывают болельщики на стадионе после матча. / Слух дня: «Экспо-2025» и Казань лишат Екатеринбург возможности провести Универсиаду-2023. / «Автомобилист» продлил беспроигрышную серию. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки