российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японии засомневались в проведении Олимпиады в Токио до разработки вакцины от COVID-19

Проведение Олимпиады в Токио, перенесенной на 2021 год, окажется сложной задачей, если к тому времени не появится эффективная вакцина от новой коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал на пресс-конференции глава Медицинской ассоциации Японии Еситакэ Екокура.

Чиновник отметил, что речь идет не о том, должна ли Япония принимать Олимпийские игры, а о том, что «будет трудно это сделать».

Он также заявил о необходимости нарастить тестирование на наличие коронавируса, чтобы точно отследить тенденцию к снижению числа зараженных.

Ранее японский профессор, специалист по инфекционным болезням Кэнтаро Ивата выразил сомнение в возможности проведения Олимпиады-2020 в Токио в следующем году. Ученый признался, что очень пессимистично настроен относительно проведения Олимпийских Игр будущим летом. По его мнению, Олимпиада будет возможна в том случае, если ее проведут без зрителей либо с их ограниченным числом.

По последним данным, в Японии выявлено 14153 случая инфицирования коронавирусом нового типа, скончались 385 человек.

Как сообщал «Новый День», в конце марта Международный олимпийский комитет объявил о переносе Олимпиады, которая должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио, на 2021 год. Японский оргкомитет позднее заявил, что Летние Олимпийские игры стартуют в Японии 23 июля 2021 года. Таким образом, Игры отложили ровно на год.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.04.20

Основательница спорт-центров устроилась в реанимацию санитаркой и рассказала о пациентах коронавирусом: «Их привозят в сознание, а они в ужасе, дышать с трудом могут». / Спортсменка из Киргизии сломала кости Холли Берри. / В Союзе биатлонистов России произошел раскол. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках