российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Российским и белорусским спортсменам предложили выступить на Азиатских играх

Фото: ocasia.org

Олимпийский совет Азии пригласил спортсменов из России и Белоруссии принять участие в Азиатских играх. Об этом сообщается на сайте организации.

«ОСА верит в объединяющую силу спорта и в то, что все спортсмены, независимо от их национальности или паспорта, который у них есть, должны иметь возможность участвовать в спортивных соревнованиях, – говорится в заявлении. – ОСА предложила российским и белорусским спортсменам, имеющим право на участие, выступать в соревнованиях в Азии, в том числе в Азиатских играх».

При этом в организации подчеркнули, что ждут решения Международного олимпийского комитета, который сейчас изучает вместе со спортивными федерациями возможности возвращения российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях на строгих условиях.

Напомним, в прошлом году МОК выступил с рекомендацией не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования из-за событий на Украине. Из-за отстранения под вопросом оказалась квалификация российских спортсменов, в том числе, на Олимпиаду-2024 в Париже.

Кувейт, Зоя Осколкова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках