российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

МОК резко ответил на «клеветнические» обвинения Киева

Фото: официальный сайт МОК

Международный олимпийский комитет (МОК) резко отверг обвинения в подкупе, высказанные в Киеве. В МОК заявление назвали клеветническим.

«МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какого-либо конструктивного обсуждения», – цитирует заявление МОК агентство Reuters.

В феврале 2022 года МОК призвал не допускать россиян и белорусов к участию в международных спортивных соревнованиях. В январе 2023 года комитет заявил, что «не стоит лишать права участвовать в соревнованиях только из-за паспорта». В МОК допустили участие российских и белорусских спортсменов в Играх в Париже. Олимпийский и Паралимпийский комитет США поддержали идею допуска спортсменов из РФ и Белоруссии к Олимпиадам в нейтральном статусе.

В ответ на это советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк обвинил МОК в необъективности якобы из-за подкупа с российской стороны. Киев пригрозил бойкотировать Олимпиаду в Париже, если к ней допустят российских спортсменов. А Варшава и Лондон планируют создать коалицию стран, выступающих против участия России и Белоруссии в Олимпиаде 2024 года.

Лозанна, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки