российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС заинтересовалась ценами на флагманы LG, Alcatel, Sony и Asus

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) направила в российские офисы производителей LG, Alcatel, Sony и Asus запросы в связи с жалобами на признаки ценового сговора при продаже флагманских моделей смартфонов компаний, сообщили в пресс-службе ведомства.

Там также уточнили, что речь идет о ценах на смартфоны Sony Xperia, LG G5 SE, Alcatel IDOL 4S и Asus ZenFone. По словам представителя ФАС, как только компании ответят на запросы, ФАС проведет анализ, по результатам которого примет решение о возбуждении дела.

Напомним, ранее ФАС уличила Apple в координации цен у ритейлеров на iPhone 6S и iPhone 6S Plus, а затем обнаружила совпадение цен и по другим моделям. В ноябре вслед ФАС инициировала аналогичную проверку и в отношении Samsung. По итогам жалоб от потребителей и неназванных участников рынка чиновники запросили у компании материалы по розничным ценам за 2015-2016 годы. За это время Samsung, по оценкам участников рынка, продала в России больше 9 млн смартфонов на 125 млрд рублей, уступая по выручке в этом сегменте лишь Apple.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.12.16

НАСА планирует спускать грузы с орбиты на парашюте. / Роскомнадзор пообещал не трогать Facebook* и другие соцсети. И объяснил блокировку LinkedIn. / «Мегафон» открывает 9 чудес Большого Урала для новогодних поездок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках