российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС готовит дело против LG за координацию цен

Федеральная антимонопольная служба России в течение 10 дней возбудит дело против компании LG из-за координации цен на смартфоны на российском рынке. Об этом сообщил замглавы ФАС Андрей Цариковский. По его словам, оформление документов для соответствующего антимонопольного дела находится на финальной стадии.

«Можно с уверенностью сказать, что в течение 10 дней оно будет возбуждено», – приводит слова чиновника РИА «Новости».

Напомним, в декабре прошлого года ФАС направила в российские офисы производителей LG, Alcatel, Sony и Asus запросы в связи с жалобами на признаки ценового сговора при продаже флагманских моделей смартфонов компаний. Антимонопольщики также проверяли цены на смартфоны Samsung. В феврале представители ФАС сообщили, что не выявили нарушений при анализе ценообразования на смартфоны Samsung, Alcatel, Sony и Asus. По итогам проверки было принято решение о возбуждении дела против LG. В марте ФАС признала российское представительство компании Apple «Эппл Рус» виновным в координации цен на iPhone 5 и iPhone 6. Компании грозит штраф от 1 до 5 млн рублей, отмечали в антимонопольной службе. «Эппл Рус» и ритейлеры обвинения в координации цен отвергли.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 01.06.17

На жилищное хозяйство – ноль, на спортивные клубы – 867 млн рублей. Власти отчитались о расходах за 4 месяца. / Ниже, чем Казахстан: Россия опустилась в рейтинге конкурентоспособности. / Банки нашли лазейку в законе о взыскании долгов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках