российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотни приложений в Google Play заражены опасным трояном

В официальном магазине приложений Google Play размещены сотни приложений, зараженные опасным трояном BankBot, который крадет данные банковских карт пользователей и полностью контролирует переписку на гаджетах с операционной системой Android. Такое заявление сделали эксперты по кибербезопасности лаборатории Dr. Web.

По их данным, трояном заражены около 400 приложений. Принцип работы вируса заключается в том, что после установки на смартфон он удаляет свою иконку с панели инструментов и продолжает работать в фоновом режиме, подменяя интерфейс других приложений.

Данное вредоносное приложение получает полный доступ к переписке владельца телефона, в частности в приложениях WhatsApp, Viber, Messenger, Spanchat, Instagram* и других. Кроме того, он ворует данные банковских карт и установленных платежных приложений.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.07.17

Реализация «пакета Яровой» грозит операторам штрафами в 45 млрд рублей со стороны ЕС. / «Нет цензуре, нет диктатуре!» В Москве прошел марш за свободный Интернет. / Назло маме обморожу уши: Берлин осудил действия Siemens. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках