российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2020 году миллионы пользователей лишатся доступа к популярному мессенджеру

Популярный мессенджер WhatsApp перестанет работать на миллионах гаджетах. Компания, принадлежащая Facebook*, прекращает поддержку приложения на Windows Phone, Android до версий 2.3.7 и iOS 8.

Руководство компании объяснило отключение WhatsApp на указанных платформах тем, что они «не предоставляют возможности, необходимые для расширения функций приложения в будущем», передает Daily Mail. Усилия разработчиков будут сосредоточены на «мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей».

С 31 декабря 2019 года доступа к WhatsApp лишатся пользователи устройств на Windows Phone. С 1 февраля 2020 года та же участь постигнет людей, которые пользуются Android до версий 2.3.7 и iOS 8.

Служба обмена сообщениями продолжит оказывать поддержку гаджетам, работающим под управлением Android 4.0.3 и выше, и iPhone, работающим на iOS 9 и более поздних версиях. Кроме того, WhatsApp будет работать в смартфонах с операционной системой Linux KaiOS 2.5.1 и старше, включая JioPhone и JioPhone 2.

Первые сообщения о прекращении работы мессенджера на устаревающих смартфонах появились в конце сентября. Тогда компания рекомендовала пользователям обновить свои системы до более поздних версий, либо приобрести новые устройства.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 09.12.19

Губернатор Артюхов объяснил, почему на Ямале не будут строить комплексы по переработке мусора. / Ученые нашли способ спасти осетров от браконьеров. / ВМС Украины сформировали новый азовский дивизион кораблей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках