российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде готовятся отметить День рождения короля Празднование будет длиться больше месяца

Бангкок, Октябрь 27 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Более 200 тысяч тайцев и иностранных туристов, как ожидается, примут участие в главном фестивале Таиланда в честь празднования Дня рождения тайского короля.

Фестиваль пройдёт с 30 ноября по 10 декабря этого года, а 5 декабря в городе Чианг Маи отпразднуют 82-летие Его Величества. Официальная церемония открытия состоится 1 декабря 2009 года с приветственным парадом четырёх регионов Таиланда.

Наиболее яркие мероприятия пройдут 5 декабря с зажжением тысячи свечей, пением поздравительных песен, великолепным фейерверком и световым шоу. В течение фестиваля с 18.00 до 22.00 посетители смогут посмотреть и купить ремесленные сувениры, фрукты и цветы.

Справка «НР»: День рождения короля Таиланда – государственный праздник. 3 декабря на красочной и волнующей церемонии на площади Ройал Плаза (Royal Plaza) в Бангкоке элитные части Королевской Гвардии торжественно подтверждают свою присягу Его Величеству Королю Пумипону Адульядету. 5 декабря празднование проводится по всему Таиланду. По традиции все правительственные здания и сооружения украшаются разноцветными иллюминациями. В ночное время Бангкок в районе Большого Королевского дворца и проспекта Ратчадамноен превращается в сказочную страну цветных огней

Его Величество король Таиланда взошел на трон в июне 1946 года и был коронован в мае 1950 года.

Ссылки по теме:

Король Таиланда впервые после болезни появился на публике (ФОТО) > > >

В Таиланде отпраздновали 09.09.09 / Беременные тайки штурмовали больницы, чтобы родить в этот день > > >

В честь короля Таиланда назовут новый сорт тюльпанов > > >

Таиланд. Другие новости 26.10.09

Страны Азии создадут экономический союз наподобие ЕС. Регион восстанавливается от кризиса быстрее, чем Европа и США. / Король Таиланда впервые после болезни появился на публике (ФОТО). / Армия Таиланда спасает обезьян от голода. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках