российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иранские террористы перед взрывами в Бангкоке проводили время с тайскими проститутками Компания отдыхала в курортной Паттайе

Власти Таиланда продолжают расследование неудавшегося теракта в Бангкоке, целью которого был посол Израиля. Полиция тайской столицы объявила в розыск двух человек, подозреваемых в организации теракта, сообщают «Новости Израиля».

По словам главы полиции Бангкока, один из разыскиваемых – инструктор по взрывчатым веществам, 52-летний гражданин Ирана Никкахфард Джавад, а второй подозревается в том, что арендовал для исполнителей теракта квартиру.

Кроме того, по рекомендации израильских спецслужб, власти Таиланда повысили уровень готовности во всех аэропортах страны.

Между тем, тайская газета «Bangkok Post» сообщает, что три гражданина Ирана, арестованные по подозрению в организации теракта, последние часы перед акцией провели в обществе местных проституток.

Иммиграционной службе Таиланда удалось найти жительницу популярного тайского курорта Паттайя по имени Нан, которая в течение нескольких дней перед терактом предоставляла «эскорт-услуги» Мохаммаду Хазаи. Две ее подруги «эскортировали» товарищей Хазаи – Саида Моради и Масуда Седагатзаде.

В распоряжение тайских властей попали фотографии с мобильного телефона, на которых Хазаи, Моради и Седагатзаде проводят время в компании проституток в одном из баров Паттайи.

По словам Нан, за шесть дней, в течение которых она «эскортировала» Хазаи, она не заметила ничего подозрительного за исключением одного раза, когда он запретил ей приближаться к шкафчику с его одеждой.

Напомним, что 14 февраля в одном из жилых домов в Бангкоке, в котором проживали Хазаи, Моради и Седагатзаде, прогремел взрыв, после чего все трое выбежали из дома. Они попытались сесть в такси, но таксист отказался брать пассажиров. В этот момент на месте происшествия появились таиландские полицейские. Моради бросил первую гранату в сторону несговорчивого таксиста, а вторую – в сторону полицейских, но граната попала в дерево, отскочила и разорвалась около иранца, которому при взрыве оторвало ноги. Пострадали также четверо таиландцев.

Хазаи и Седагатзаде скрылись с места происшествия. Через некоторое время таиландская иммиграционная полиция арестовала Хазаи, садившегося в самолет, выполнявший рейс в Малайзию. Седагатзаде был арестован в Малайзии при попытке вылететь в Иран.

Тайские власти сообщили, что иранцы планировали нападения на израильских дипломатов с использованием взрывных устройств малой мощности. Аналогичные взрывные устройства использовались террористами при подготовке нападений на израильских дипломатов в Дели и Тбилиси.

Ссылки по теме:

В Таиланде возможны новые теракты //В аэропортах повышен уровень безопасности > > >

Взрывы в Бангкоке: 14 стран призвали своих граждан соблюдать осторожность при посещении Таиланда > > >

Террористы используют открытый для туристов Таиланд как перевалочную базу для планирования своих операций и транспортировки оружия > > >

Таиланд потребовал от Ирана объяснений в связи с терактами в Бангкоке (ФОТО, ВИДЕО) // Осторожно! Сюжет содержит тяжелые для восприятия кадры > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 17.02.12

Более тысячи туристов не могут вылететь с Пхукета из-за банкротства авиакомпании Air Australia. Пассажиров просят купить билеты на другие рейсы. / В Таиланде возможны новые теракты. В аэропортах повышен уровень безопасности. / Террористы используют открытый для туристов Таиланд как перевалочную базу для планирования своих операций и транспортировки оружия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках