российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы путешествия депутатов Госдумы в Антарктиду нашли своих подопечных

Депутаты-единороссы Сидякин и Савченко, путешествующие по Антарктиде, оказались живы и невредимы. Организаторы тура смогли связаться с гидом, сопровождающим депутатов.

Группа альпинистов в Антарктиде, в составе которой находятся депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, совершает восхождение на массив Винсон. «Депутаты идут на восхождение по плану. Все хорошо. Они идут в составе международной группы, которая базируется в лагере Union Glacier. Нам только что оттуда пришло сообщение, что с гидом группы есть связь, в районе нет ни штормов, ни других погодных проблем. Группа идет по плану», – приводит «Интерфакс» пояснения менеджера клуба «7 вершин» Ольги Румянцевой.

Ранее представители Росгидромета и глава Русской антарктической экспедиции сообщили, что депутаты оказались в Антарктиде нелегально. По закону 2012 года, который был принят этими же парламентариями, любая деятельность на этом континенте, в том числе горные восхождения, могут осуществляться только на основании разрешений Росгидромета. Ни одно юридическое или физическое лицо не запрашивало разрешений на деятельность в Антарктике в 2015 году, связанную с горным восхождением.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.01.15

Пропавших в Антарктиде «единороссов» искать не будут – они нелегалы. «Это будет нецелевое использование бюджетных средств» – объяснили в антарктической экспедиции. / На Шри-Ланке обнаружилась еще одна компания туристов, которая не может вылететь в Екатеринбург из-за отмены рейса Flydubai. / Пляжи Паттайи заполонили тысячи крыс. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках