российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦРУ предупредило Турцию о подготовке терактов против российских туристов Акции насилия готовят причастные к трагедии А321 над Синаем

Американское ЦРУ предупредило власти Турции о подготовке исламистами терактов в отношении находящихся в стране российских туристов. Сообщаеся, что акции насилия готовят трое палестинцев и один смертник террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), которые причастны к гибели над Синайским полуостровом самолета А321 «Когалымавиа». Как сообщает ТАСС, по данным газеты Huber Turk, турецкое МВД разослало соответствующее предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны.

Трагедия над Синаем унесла жизни 224 человек.

Напомним, в настоящее время продажа турпутевок в Турцию, как и в Египет, в России прекращена. МИД РФ 24 ноября, после того как турецкие ВВС сбили российский Су-24, участвовавший в операции в Сирии, рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Турцию из-за «критической массы террористических проявлений на турецкой территории».

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что при принятии решений о закрытии Египта и Турции для российских туристов основным мотивом послужила забота о здоровье и жизни граждан страны. «Это не козни со стороны правительства, это не злая воля властей, это вопрос безопасности наших граждан», – сказал он.

Стамбул, Зоя Березина

Стамбул. Другие новости 10.12.15

Козел Тимур и тигр Амур научились играть в догонялки (ВИДЕО). Удивительная дружба зверей превратится в реалити-шоу. / Министр курортов Крыма уверяет, что туристы не заметили отключений света.Что говорят туристы. / СМИ: Евросоюз намерен отменить визовый режим для Украины и Грузии в 2016 году. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках