российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Турцию вылетели первые рейсы после снятия запрета Авиасообщение возобновили Turkish Airlines и «Аэрофлот»

После отмены запрета Росавиации в Турцию вылетели первые регулярные рейсы из РФ. Два первых борта, отправившие граждан РФ в республику стали SU-2142 и SU-2136 «Аэрофлота». Первый рейс вылетел в Анталью в 08:50 мск, второй – в Стамбул в 10:05 мск сообщает «Lenta.ru».

Кроме «Аэрофлота» авиасообщение между двумя странами возобновила Turkish Airlines.

22 июля Россия официально возобновила авиасообщение с Турцией. Это произошло на следующий день после того, как турецкий президент Эрдоган ввел в своей стране режим чрезвычайного положения. В Министерстве транспорта РФ заявили, что авиасообщение было возобновлено после того, как Москва получила от Анкары гарантий безопасности россиян в аэропортах и на территории республики.

«После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой Республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию» – приводил ранее «Новый день» аналогичное сообщение Росавиации.

Росавиация ввела временный запрет на перевозку россиян в Турцию регулярными рейсами авиакомпаний обеих стран 16 июля из-за попытки переворота в республике. Туристические контакты с этой страной были возобновлены лишь за две недели перед тем – после запрета введенного в декабре 2015 года по политическим соображениям.

Чартерное авиасообщение между странами до сих пор не разрешено Росавиацией.

Москва – Стамбул, Алексей Усов

Москва – Стамбул. Другие новости 22.07.16

Тунис стали лидером в поисковых запросах туристов. Интерес путешественников к этой стране вырос в восемь раз. / В тесноте и без спасательных жилетов: в Крыму сотню детей катали по морю на судёнышке, рассчитанном на десять человек. / Краснокнижный улов: на Таганае задержали браконьеров с двумя десятками форели. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки