российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператоры: в 2016 году чартеров в Турцию не будет

Ассоциация туроператоров России (АТОР) исключила возобновление чартерных рейсов в Турцию в текущем году. Более того, исполнительный директор организации Майя Ломидзе сомневается в том, что авиаперевозки между двумя странами восстановятся и в 2017 году. К таким выводам в АТОР пришли по итогам встречи с делегацией из Анкары.

В ходе переговоров российская сторона высказала ряд вопросов о безопасности туристов, в частности, речь идет о безопасных аэропортах, курортах, а также экскурсиях и трансфере до отеля. В результате было принято решение создать рабочую группу, которая отследит и проанализирует проблемы безопасности на турецких курортах, передают «Известия».

По словам Ломидзе, турецкая сторона взялась предоставить список мест, опасных для туристов. В этом случае рабочая группа будет учитывать требования России и реакцию Турции, сводить в один документ и незамедлительно внедрять.

Между тем, как отмечают в АТОР, спрос на отдых на турецких курортах заметно снизился на фоне попытки государственного переворота. При этом граждане, купившие путевки раньше, не торопятся от них отказываться, так как другие курорты обойдутся на 10-20 тысяч рублей дороже.

По данным консульства России в Анталии, с турецких курортов вернулись только 5% отдыхающих, остальные намерены возвратиться на родину в запланированные даты.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.07.16

Покусала и довела до истерики: в Крыму обезьяна набросилась на беременную туристку. / Русские туристы на Тайване украли из банкоматов $2,6 миллиона, остальное раздали прохожим. Хакеры заразили терминалы трояном, чтобы те выдавали наличные без ввода PIN. / Роспотребнадзор пытается помочь недолетевшим в Турцию туристам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки