российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АТОР надеется на восстановление чартеров в Турцию Ассоциация опровергла сведения, что дешевых перелетов не будет до конца года

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) продолжают работать над восстановлением авиасообщения с Турцией, заявили в организации. По словам представителя ассоциации, информация, распространенная в СМИ, о том, что чартеров в Турцию якобы не будет как в этом, так и в следующем году, не соответствует действительности.

«В настоящее время туристы продолжают направлять заявки на бронирования туров в Турцию, однако в связи с неопределенностью с датами вылетов, полноценные продажи пока невозможны. Согласно прогнозу, если регулярные и чартерные рейсы отправятся в конце июля – начале августа, из России в Турцию на отдых поедет до 100 тысяч туристов в период с августа до начала октября», – говорится на сайте ассоциации.

«Мы надеемся, что в ближайшее время будут озвучены сроки возобновления полноценного регулярного авиасообщения и сроки отмены запрета на организацию чартерных рейсов», – рассказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, одно из федеральных изданий распространило информацию о том, что АТОР исключила возможность возобновления чартерных рейсов в Турцию в текущем году. Более того, по данным издания, исполнительный директор организации Майя Ломидзе высказала сомнения, что авиаперевозки между двумя странами восстановятся и в 2017 году.

В ходе переговоров российская сторона высказала ряд вопросов о безопасности туристов, в частности, речь идет о безопасных аэропортах, курортах, а также экскурсиях и трансфере до отеля. В результате было принято решение создать рабочую группу, которая отследит и проанализирует проблемы безопасности на турецких курортах, писала газета «Известия».

Москва, Анкара, Иван Гридин

Москва, Анкара. Другие новости 19.07.16

Мошенники или банкроты? Челябинский туроператор, продав путевок на миллион рублей, закрыл офис и не отвечает на звонки. / На пляже Салехарда внедорожник переехал женщину. Дама скончалась в отделении реанимации. / Крымские власти намерены довести турпоток до советских показателей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки