российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Египет намерены возобновить авиасообщение уже в октябре

Россия и Египет намерены возобновить авиасообщение.

Как передает корреспондент NDNews, международный аэропорт Каира начнет работу в тестовом режиме 28 сентября. И на первом этапе – в октябре – самолеты из Москвы будут летать только туда. Затем планируется возобновить регулярные рейсы между столицей России и курортными городами Шарм-эш-Шейх и Хургада. Позже будет поднят вопрос об организации чартерных рейсов.

Напомним, 31 октября 2015 года на борту аэробуса «Когалымавиа», выполнявшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, произошел теракт. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. После этого Россия прекратила полеты в Египет, завив о неспособности арабской страны обеспечить безопасность туристов.

Вопросы возобновления авиаперевозок будут обсуждаться 26 сентября во время визита в Каир министра транспорта России Максима Соколова.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 23.09.16

На Сочи снова идут сильные ливни и смерчи: возможны затопления. / Половина жителей России не смогли отдохнуть летом. Зарубежные поездки были доступны лишь одному из 20 отпускников. / Медведь чуть не растерзал туристку в горах Сочи. Зверь ударил девушку лапой по спине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках