российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греки прислали Брюсселю «троянского коня» – просьбу о безвизе для Турции, Ирана и России

Греческие власти попросили руководство ЕС в рамках непрямой помощи их государству разрешить безвизовый въезд гражданам Турции, Ирана и России.

Как сообщает АТОР («Ассоциация туроператоров России»), к еврокомиссару по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрису Аврамопулосу обратился губернатор Южного Эгейского региона Йоргос Хатзимаркос.

Власти Эгейских островов считают, что безвизовый режим мог бы укрепить экономику региона. Доходы островитян заметно упали из-за снижения турпотока. Тот, в свою очередь, снизился из-за нашествия беженцев. двусмысленность просьбы греков заключается в том, что большинство беженцев поступают как раз с территории Турции, и этот процесс помогает развиваться тенеовй экономике региона, за счет контрабанды людьми.

Хатзимаркос предлагает запустить в марте 2017 года пилотную программу для граждан Ирана, в апреле – для путешественников из России и Турции. Чтобы избежать попадания новых беженцев под видом туристов, предложено организовать безвизовое посещение островов в рамках круизных маршрутов, стартующих с турецких курортов (Бодрум, Измир и других).

Ранее в январе о взаимных поездках граждан двух стран по внутренним паспортам договорились Россия и Армения. Кроме того, в ближайшее время россияне смогут ездить без виз в ЮАР, также с 1 января упростился режим посещения Японии.

Афины, Алексей Усов

Афины. Другие новости 26.01.17

В Мурманске делавшая селфи туристка из Китая погибла под колесами автомобиля. / В 25 районах Алтайского края из-за метели закрыты дороги. Введен режим ЧС. Людей эвакуируют с трасс. / В Крыму заговорили о международных авиарейсах: иностранных туристов становится все больше. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки