российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ленивая альпинистка использовала спасательный вертолет в качестве такси

На севере Швеция пара туристов обратилась в экстренную службу с просьбой о помощи. Когда спасатели прибыли на место, оказалось, что альпинистка просто устала и решила использовать спасательный вертолет, чтобы быстрее спуститься с горы.

Инцидент произошел в горной коммуне Йокмокк. В сообщении туристы заявили, что женщина испытывает трудности с опорно-двигательным аппаратом и не может самостоятельно покинуть местность, сообщает The Local.

Сотрудники экстренных служб прибыли к месту стоянки альпинистов и выяснили, что никаких проблем со здоровьем у женщины нет. Она жалуется на усталость, что не является угрозой жизни.

В результате ленивым туристам предложили оплатить незначительный штраф за ложный вызов, или спуститься на вертолете, что обойдется около 3 тысяч евро. Усталость альпинистов, по всей видимости, была настолько велика, что они отказались спускаться пешком и оплатили услуги спасателей.

Стокгольм, Зоя Осколкова

Стокгольм. Другие новости 28.07.17

Пассажирский поезд протаранил платформу в Барселоне – ранены 52 человека. / В Болгарии вспыхнул автобус с туристами из России, ехавшими в аэропорт. / Пилоты массово покидают российские авиакомпании. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки