российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле высказались о дате возобновления рейсов на курорты Египта

Решение о сроках возобновления полетов на курорты Египта по итогам инспекционных поездок российских специалистов в страну примет оперативный штаб правительства. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейх действительно недавно посетили инспекционные комиссии из России, чтобы оценить их готовность к возобновлению авиасообщения. Российские специалисты «на месте со всем ознакомились», добавил пресс-атташе Кремля, передает «Интерфакс». При этом он не стал отвечать на вопрос о результатах этой проверки.

Песков отметил, что решение о полетах в Египет будет принято после того, как в оперативный штаб правительства поступят все доклады. «Даты – это целиком и полностью прерогатива оперштаба», – заявил Песков.

Напомним, чартерные рейсы на египетские курорты и авиасообщение с Каиром были приостановлены после взрыва самолета A321 «Когалымавиа» над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. В результате теракта погибли 224 человека. Для возобновления полетов Россия потребовала от Египта усиления мер авиабезопасности. С 2018 года российским авиакомпаниям разрешено летать только в Каир.

В апреле 2021 года президенты России и Египта Владимир Путин и Абдельфаттах ас-Сиси договорились о полном восстановлении авиасообщения между двумя странами. Точная дата возобновления перелетов не называлась. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщал, что решение о дате открытия рейсов на египетские курорты будет принято во второй половине мая.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 01.06.21

Монголия открывает свои границы для вакцинированных «Спутником V». / В Израиле отменены почти все антикоронавирусные меры. / Турцию не открыли: что делать уральцам, у которых куплен тур на июнь. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках