российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Николай Руссу получил медаль за строительство Крымского моста

Более семи десятков сотрудников компании «Мостострой – 11» представлены к ведомственным наградам Минтранспорта Россиит, 14 медалей были вручены накануне на торжественном открытии Крымского моста.

Так, медалью «За строительство транспортных объектов» награжден гендиректор компании Николай Руссу. «Такой сложный проект выполнен в кратчайшие сроки, он принёс нам огромный опыт и яркие впечатления, – поделился он впечатлениями об участии в проекте. – Строительство велось в экстремальных условиях, мы впервые вели строительство в морской акватории, впервые в России и Европе производилась надвижка пролётного строения длиной в 2,5 километра. Это колоссальный опыт, который мы хотим привнести на Ямал». В настоящее время тюменская компания принимает участие в обсуждении строительства моста через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги и надеется задействовать свои мощности в реализации этого мегапроекта, – сообщают в пресс-службе ямальского правительства.

Тюменские мостовики трудились над одним из самых сложных участков Крымского моста. Для его строительства пришлось возвести вспомогательный мост, чтобы обеспечить выход в море, а также построить специальные площадки для работы на воде. При помощи этих площадок проводилось погружение свай, которые стали основой опор Крымского моста.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 17.05.18

От «ЮТэйр» потребуют компенсацию за нравственные переживания инвалида. / Банда из Екатеринбурга воровала обувь у тюменцев. / Тобольская спортшкола изменила режим работы из-за лесного извращенца. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках