российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ЛДПР отказалась от борьбы за пост губернатора Тюменской области

Партия ЛДПР отказалась от борьбы за пост губернатора Тюменской области. Либерал-демократы не стали выдвигать кандидата на эту должность. Решение принято в субботу, 30 июня, в ходе высшего совета партии, рассказал агентству «Новый День» депутат Госдумы от Тюменской области Владимир Сысоев.

Ранее наблюдатели не исключали, что именно г-н Сысоев станет участником выборов.

В Тюменской области 9 сентября 2018 года пройдут досрочные выборы главы субъекта. Это связано с тем, что экс-губернатор Владимир Якушев назначен на должность министра строительства и ЖКХ. Основным кандидатом является врио губернатора, бывший сити-менеджер Тюмени Александр Моор. «Единая Россия» уже поддержала его выдвижение, назвав одним из участников праймериз. Вместе с ним в предварительном голосовании ЕР участвуют два депутата – Фуат Сайфитдинов и Владимир Нефедьев. Решение о том, кто из них станет окончательным кандидатом на выборах от партии «Единая Россия», будет приято 18 июля.

КПРФ и «Справедливая Россия» тоже назвали своих выдвиженцев. Это депутаты Иван Левченко и Владимир Пискайкин соответственно.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 29.06.18

Известны первые пять фамилий, из которых Моор выберет нового губернатора ЯНАО. / Вторым участником страшного ДТП с главой Тюмени стала машина такси. «Виноват Land Cruiser». / Губернатор Комарова, публично выступившая в защиту муксуна, заказала к столу 600 кг этой рыбы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки