российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Гастарбайтеров, устроивших бунт на площадке «Сибура», уволят и депортируют

Компания «Ренейссанс Хэви Индастрис» добьется увольнения рабочих, которые устроили беспорядки на строительной площадке «Сибура» в Тобольске.

«Компания «Ренейссанс Хэви Индастрис» и подрядчик считают, что обсуждение любых видов вопросов на площадке строительного объекта должно вестись в цивилизованной, а не в конфликтной форме, поэтому зачинщики и активные участники происшествия будут выявлены, трудовые отношения с ними будут расторгнуты и они понесут наказание в виде выезда по месту жительства», – сообщили на запрос «Нового Дня» в промышленном отделе компании, который находится в Турции.

В «Ренейссанс Хэви Индастрис» утверждают, что причиной возникшего конфликта стала не задержка заработной платы, а нечто другое.

«В ходе обсуждения рабочими субподрядной организации ряда вопросов, и как следствие эмоционального напряжения, между несколькими работниками произошла стычка, приведшая к получению травм одного из них. Остальные работники в конфликте не участвовали», – заявили в компании.

Между тем, замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев одной из причин ЧП назвал проблемы с выплатой зарплаты. Проведенная прокуратурой Тюменской области проверка показала, что на предприятии нарушаются права рабочих на медицинское обслуживание и безопасное питание. Нашли прокуроры и нарушения в выплате зарплат. Были также обнаружены нарушения безопасности доставки строителей на рабочие места.

«Замечания к условиям транспортировки, качеству питания и условиям проживания рабочих, в настоящее время проверяются», – говорится в ответе «Ренейссанс Хэви Индастрис» на запрос «Нового Дня».

Как уже писал «Новый День», конфликт с участием строителей из стран ближнего зарубежья произошел на «Запсибнефтехиме» в воскресенье, 15 июля. Работники субподрядной организации «Пандера» собрались у полевого офиса подрядчика – компании «Ренейссанс» – и устроили беспорядки, разгромили автомобиль работодателя. Один человек оказался в больнице.

Тобольск, служба информации

Тобольск. Другие новости 20.07.18

Тюменский сенатор захотел побыть простым депутатом. Блиц-интервью со Степаном Киричуком. / Тюменский ветеран засудил автобусное предприятие за хамство кондуктора. / Тюменский сенатор примет участие в выборах депутатов гордумы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках